Projektleitungen an den Pädagogischen Hochschulen und Bildungsdirektionen der Länder

Pädagogische Hochschule Burgenland

MMag. Florian Wallner (Projektleiter PH Bgld.)

Email: florian.wallner@ph-burgenland.at

Tel.: 0676/9565954, 02682/24817

Mag.a Birgit Stiassny-Gutsch, MSc (Projektleiterin seitens Bildungsdirektion Bgld.)

Email: birgit.stiassny-gutsch@bildung-bgld.gv.at

Tel.: 0664/8563162

Pädagogische Hochschule Kärnten

Mag.a Dr.in Sabine Oberzaucher-Riepl (Projektleiterin PH Ktn.)

Email: sabine.oberzaucher-riepl@ph-kaernten.ac.at

Tel.: 0664/1271154, 0463/508508412

Anna Gabalier, Bed MA (Projektleiterin seitens Bildungsdirektion Ktn.)

Email: anna.gabalier@beratung.ksn.at  

Tel.: 062/6202620

Pädagogische Hochschule Niederösterreich

Mag.a Kerstin Angelika Zechner (Projektleiterin PH NÖ)

Email: kerstin.zechner@ph-noe.ac.at

Tel.: 0664/75091720, 02252/88570

Mag. Dr. Alfred Brader (Projektleiter PH NÖ)

Email: alfred.brader@ph-noe.ac.at

Tel.: 02252/88570-184

Mag.a Henriette Höfner (NÖ Landesregierung, Fachstellte für Gewaltprävention)

Email: henriette.hoefner@noel.gv.at

Tel.: 02742/9005-18110

Pädagogische Hochschule Oberösterreich

Mag. Thomas Wahlmüller (Projektleiter PH OÖ)

Email: thomas.wahlmueller@ph-ooe.at 

Tel.: 0664/5033825, 0732/74707381