Projektleitungen an den Pädagogischen Hochschulen und Bildungsdirektionen der Länder

 

Pädagogische Hochschule Burgenland

MMag. Florian Wallner (Projektleiter PH Bgld.)

Email: florian.wallner@ph-burgenland.at

Mag.a Birgit Lukits-Stiassny, MSc (Projektleiterin seitens Bildungsdirektion Bgld.)

Email: birgit.lukits-stiassny@bildung-bgld.gv.at

 

Pädagogische Hochschule Kärnten

Mag.a Dr.in Sabine Oberzaucher-Riepl (Projektleiterin PH Ktn.)

Email: sabine.oberzaucher-riepl@ph-kaernten.ac.at

Anna Gabalier, Bed MA (Projektleiterin seitens Bildungsdirektion Ktn.)

Email: anna.gabalier@beratung.ksn.at  

 

Pädagogische Hochschule Oberösterreich

Mag. Thomas Wahlmüller (Projektleiter PH OÖ)

Email: thomas.wahlmueller@ph-ooe.at 

Bed MSc Ulrike Friedwagner-Evers (Projektleiterin PH OÖ)

Email: ulrike.friedwagner@ph-ooe.at

 

Kirchliche Pädagogische Hochschule der Diözese Graz-Seckau

Mag.a Dr.in Elfriede Amtmann BEd MSc (Projektleiterin KPH Graz)

Email: elfriede.amtmann@kphgraz.at

Mag.a Dr.in Inge Zelinka-Roitner (Projektleiterin für Styria vitalis)

Email: inge.zelinka-roitner@styriavitalis.at

 

Pädagogische Hochschule Wien

Mag.a Anna Schopf (Projektleiterin PH Wien)

Email: anna.schopf@phwien.ac.at

 

Pädagogische Hochschule Tirol

Dr.in Bettina Dimai (Projektleiterin PH Tirol)

Email: bettina.dimai@ph-tirol.ac.at

Mag.a Marliese Kranebitter (Projektleiterin PH Tirol)

Email: marlies.kranebitter@ph-tirol.ac.at